Tribynal.ru
"ТРИБУНАЛ"
Центр исследований признаков преступлений против
национальной безопасности Российской Федерации

Зеленского призвали инициировать получение Украиной ядерного оружия

Зеленского призвали инициировать получение Украиной ядерного оружия
Президента Украины Владимира Зеленского призвали изучить способы получения Киевом доступа к тактическому ядерному оружию НАТО, следует из петиции на сайте его офиса

Президента Украины Владимира Зеленского призвали инициировать процесс получения Киевом доступа к тактическому ядерному оружию, следует из петиции на сайте его офиса.

"Целью данной петиции является направление президентом Украины соответствующего поручения кабинету министров Украины по поводу разработки проекта закона о предоставлении в ближайшие пять лет доступа Украине к тактическому ядерному оружию в рамках сотрудничества с Организацией Североатлантического договора (НАТО)", — говорится в документе.

Автор предлагает рассмотреть разные варианты получения ядерного оружия. Один из них — доступ к нему украинской авиации или исключительно на базах стран — членов НАТО, которые находятся рядом с Украиной. Другой вариант предполагает принятие в альянс тех регионов страны, у которых есть общая граница со странами — членами, чтобы в дальнейшем разместить на этой территории ядерное оружие на совместных или арендованных у НАТО военных базах.

Пока что петиция набрала порядка 120 голосов. Для рассмотрения президентом требуется 25 тысяч.

19:48
575
Сайт «tribynal.ru» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет. Ответственность. Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Запрещенные организации. Запрещенные организации в Российской Федерации, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.