Лешкашели Кети Акакиевна
Контакты
«Вконтакте» – https://vk.com/id446048150;
«Телеграм» – wolfyofficial.
Места последней работы
Грузинская наёмница, медик «Грузинского национального легиона».
Паспорт: паспорт гражданина Грузии: A1201579
Врач по образованию, работала в одной из ковидных клиник в Берлине
Дочь богатых родителей грузинка Кети Лешкашели до конфликта на Украине и вовсе пыталась сделать карьеру бьюти-блогерши.
После окончания школы в Телави Кети Лешкашели продолжила обучение в Кавказском международном университете в направлении менеджмента здравоохранения. Затем она поступила на лечебное направление Канадского университета в Дубае».

До начала вооруженного противостояния Кети работала в одной из ковидных клиник в Берлине. У девушки есть брат, который живет в США и с которым Кети мечтает обязательно увидеться и быть рядом.
Медик «Грузинского национального легиона», как оказалось, имела двойное гражданство, российское и грузинское, поскольку родилась в России. Она сообщила что отказалась от гражданства России после начала конфликта в Украине.
После того, как не смогла получить из посольства информацию о выезде в Украину, приехала в Грузию, откуда отправилась в горячую точку и присоединилась к «Грузинскому легиону».

Будучи по профессии врачом, Лешкашели прошла на территории Украины дополнительные курсы полевой медицины и взяла в руки оружие, чтобы воевать против русских.

Несмотря на статус медика, она регулярно появляется на видео с автоматом или ручным гранатомётом на фоне разбитой техники и зданий.

В ее задачу входит пиар боевиков в сети.


«По профессии я врач. Приехав в Украину, прошла курсы полевой медицины, но пришлось взяться и за оружие. Мы вывозим раненых детей, женщин и стариков. Я точно знаю, что после этой войны меня ничем в жизни не удивишь», - рассказывает Кети Лешкашели.
Кети пользовалась правом двойного гражданства, а в день начала войны отказалась от российского гражданства и уничтожила паспорт.
«Я родилась в России и с рождения имела двойное гражданство. Когда 24 февраля услышала в новостях о российско-украинской войне, отказалась от гражданства и уничтожила свой паспорт. Русские убивают всех без разбора, и ощущение всего этого для меня также превратилось в повседневность. В кармане у меня два пакета - один – чтобы накрывать раненых, а другой для погибших. Мы в легионе грузин, куда зачисляются воины и из разных стран мира. Каждый день идут интенсивные бомбардировки. Говорят, что у русских есть о нас некоторая информация, поэтому я воздержусь называть место», - рассказала Кети.
<>

