Дрёмин Иван Тимофеевич (Face)
Контакты
https://www.youtube.com/channel/UCQpkqJ4bgocF5bwQsh-qHgg
https://vk.com/face
Места последней работы
Российский рэп-исполнитель, певец и автор песен
Поддержка оппозиционных взглядов, выступления против специальной военной операции, осуждение политики Российский властей
Родился в бедной неблагополучной семье. Ему не исполнилось и года, когда родители развелись. Есть старший брат Богдан.

На фото Иван Дрёмин с братом Богданом
Отца и мать чуть не лишили родительских прав, воспитанием Ивана занимались бабушки. Еще в подростковом возрасте он попадал в поле зрения правоохранительных органов за вымагательство и побои.
В 2013 году состоял в радикальном объединении националистических взглядов (АУЕ) (подобная деятельность запрещена в России)
«Мы желали убить кого-нибудь, ходили по улицам и искали азиатов, поджидали их. Они от нас убегали. Позднее до меня дошло, что правые – не мое».
Позже занимался продажей наркотиков. В 2014 году на съемной квартире он начал выращивать марихуану
Затем стал заниматься творчеством.
18 августа 2020 года Роспотребнадзор запретил текст песни Face «Суицид». В написанной исполнителем в самом начале своей карьеры песне ведомство обнаружило пропаганду самоубийства
Высказывался в поддержку оппозиционера Алексея Навального, также присутствовал на акциях протеста
12 марта 2022 года выступил против специальной военной операции. Завершил свою деятельность в России и выехал из страны, заявив о намерении не возвращаться, — как отметил он в своём инстаграмм-аккаунте (сеть признана экстремистской организацией и запрещена на территории России). Также в частности это решение обусловлено личным несогласием с вектором развития внутренней политики России.
08.04.2022 - внесен в список иноагентов.
Среди публичных высказываний против России следующие:
"Мне стыдно за всех граждан России, в том числе и за себя"
"За что я-то сейчас страдаю? У меня реально ушло несколько дней, чтобы понять, что я сейчас страдаю именно из-за наших людей, государства и президента, а не из-за того, что Европа накладывает на меня санкции. Не говоря уже о том, что это просто мелочь по сравнению с тем, что сейчас происходит с украинцами"
"Россия — это уже какая-то ядерная зима. Еще тяжелее стало. Лично я, как русский человек, ощущаю какую-то гробовую тяжесть, а бархатная крышка гроба вся в земле."


