Боевики киевского режима нанесли комбинированный удар по Мелитополю

Боевики киевского режима нанесли комбинированный удар по Мелитополю из реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ольха»с применением кассетных боеприпасов. Всего зафиксировано три попадания. Удар был нанесён из города Орехова. Всего было семь залпов. В небе над городом ПВО России сбила шесть реактивных снарядов.
<>
ВСУ использовали для атаки по мирным жителям города кассетные боеприпасы. В районе обстрела не расположены военные объекты. Повреждены тяговая подстанция локомотивного депо, многоквартирный дом и газовая труба. Кроме того, есть пострадавшие среди гражданского населения.
В результате ракетного удара от осколочных ранений пострадало шесть человек.
Одна из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Женщина прооперирована и помещена в реанимацию.
Представитель Запорожской области поблагодарил врачей, которые оказали пострадавшим оперативную помощь. Он подчеркнул, что ситуация находиться под его контролем, специалисты и аварийные службы работают в режиме повышенной готовности.
<>
