На Украине возобновляют сеть биолабораторий и планируют расширять программу по созданию биооружия

Пентагон реанимировал сеть биолабораторий на Украине и начал расширять программу по созданию биооружия. Как сообщил на брифинге 7 апреля начальник войск РХБ защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, аналогичные объекты открываются по всему миру, включая республики Центральной Азии и Закавказья.
США набирают биологов на Украине
Скрываясь от ответственности за участие в военно-биологических проектах, многие фигуранты покинули Украину.
Для предотвращения утечки сведений о незаконной деятельности Пентагона американская администрация экстренно их разыскивает.
Через Украинский научно-технический центр (УНТЦ) ищут новых сотрудников с опытом в исследованиях двойного назначения. С 24 по 26 апреля пройдет их онлайн-обучение, затем встреча в Варшаве. Участникам предложат продолжить работу над закрытыми проектами. Не исключено, что под видом подобных курсов будут проводиться мероприятия по подготовке провокаций с биологическим оружием и развертыванию информационной кампании против Российской Федерации.
Управление по снижению угрозы минобороны США (ДИТРА) задействовало ученых-биологов из Средней Азии и Закавказья. Работа спланирована до 2025 года.

