Под Артемовском взяты позиции, обороняемые спецназом ВСУ

В районе Артемовска, под натиском ивановских десантников, враг был выбит с занимаемых позиций.
К северо-западу от Бахмута, при поддержке бронемашин БМД-2К-АУ и расчётов БПЛА, которые помогали координировать действия военных сверху, российский десант взял штурмом позиции украинского спецназа.
Воины-десантники штурмовых подразделений Ивановского гвардейского соединения ВДВ "с ходу овладели" позициями украинского спецназа, клином вбившись в оборону противника, поливая его автоматными очередями.
При помощи беспилотных летательных аппаратов, боеприпасы сбрасывались на пехоту противника.
В итоге бой закончился большими потерями для врага. Было уничтожено большое количество украинских военнослужащих, а больше двух десятков взято в плен.
Российские десантники провели успешную операцию. Российские военные застали врасплох противника на северном фланге Артёмовска, и оборона украинского опорного пункта просто рухнула.
Военнослужащий, с позывным «Панда», рассказал о начале боя: «Они видят, как мы подъезжаем на броне, они деморализованы просто, у них страх».
Первая бригада спецназначения ВСУ «Железные волки» атаку ивановских десантников прозевала. Штурмовые группы российских войск безо всяких тактических ухищрений загрузились на броню БМД и по полю подъехали в упор к позициям ВСУ. В окопах противника началась паника. Русские бойцы знали, что поле заминировано. Во время движения, несколько противопехотных мин взорвалось под гусеницами БМД, в остальном бронетехника добралась до укрепрайона без проблем. Атакующих сопровождал коптер десантников, управление боем велось в реальном времени. Высадив десант, БМД-2 рассредоточились и открыли огонь по посадкам, не давая противнику высунуться.
На одном из украинских опорников, штурмовики обнаружили пулеметную точку. Пулеметчик, вероятно, хотел прикрыть своих отступающих побратимов. Десантники подобрались к дому, где находился пулеменчик, и уничтожили гнездо.
Российский стрелок-гранатометчикс позывным «Ак Барс» поделился: «Шли уверенно, вышли на пулеметный расчет. Мы его ликвидировали. С ним еще там был спецназ ВСУ. Когда пулеметчика мы ликвидировали, двое побежали. Они испугались и выдвинулись на свои позиции за железную дорогу».
Из-за ивановских десантников, высадившихся буквально на голову противнику, план обороны украинского опорного пункта рухнул. Украинский спецназ, обученный в Британии, начал сдаваться, а тех, кто отказался вылезти из нор, выкурили сбросами с дронов.
<>
