Город под контролем

Министр обороны РФ на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о полном контроле над Марьинкой.
"В ходе активных наступательных действий штурмовые отряды группировки "Южная" сегодня полностью освободили населенный пункт Марьинка, это 5 км юго-западнее Донецка. За девять лет Вооруженные силы Украины сделали там мощнейший укрепрайон", – сказал Сергей Шойгу.
Укрепленный район включал в себя подземные ходы. На каждой улице этого города были установлены сооружения, которые хорошо защищены от ударов артиллерии и авиации сооружения, а также долговременные огневые точки и сложные системы подземных коммуникаций.
"Благодаря решительным действиям наших военнослужащих этот укрепрайон был взломан", – сказал Шойгу.
Всего в Марьинке насчитывается свыше 3 тысяч домов. Каждый из них представляет собой хорошо укрепленную точку.
