Хоть людей и не хватает, но, недовольных – в расход

В украинских закрытых чатах обсуждается история с 108 погибшими украинскими военными.
Украинский блогер, Бала, написал на свой станице в фейсбуке сообщение о том, что российские военные уничтожили колонну автобусов, которые вывозили из Авдеевки украинских солдат на "рождественские каникулы".
Группа бойцов Вооруженных сил Украины из 108 человек, которым разрешили уехать домой в отпуск, оказались уничтожены по дороге армией России под Авдеевкой. Политолог возмутился тем, что никакого официального сообщения об этом инциденте от властей не последовало.
«Я не писал, думал, что все-таки будет какое-нибудь сообщение, траур, не было. Я, уже не знаю, что должно произойти, чтобы действующая власть уже перестала скрывать наши потери и начала чествовать погибших. Так уже не может дальше продолжаться», — написал Бала.
По версии блогера, украинские военнослужащие тянули жребий, кому разрешат отправиться домой на праздники. Украинские бойцы из бригады, которым не повезло, сильно расстроились, и даже пытались поменяться местами, но никто не захотел уступать. «Отпускники», все, кто вытащил жребий, сели в автобусы и, как бы, отправились домой из зоны боевых действий, но не доехали. Официального сообщения с украинской стороны, об их гибели, нет до сих пор.
Киевские власти опровергли это сообщение и, СБУ завела на блогера дело о якобы распространении фейков.
История с украинскими солдатами с Авдеевского участка, была совсем иной, чем преподносят официальные киевские источники.
Происшествие действительно, было, но обстоятельства дела там совершенно иные.
Во-первых, никакого "отпуска" никто никому не давал. Под Авдеевкой ситуация для украинских войск очень напряженная, её могут в скором времени сдать, людей не хватает. Целое подразделение в отпуск не отпустят.
Боевики, действительно, собрались покинуть зону боевых действий. Но удары были с украинской стороны. Удар нанесли свои же. От ракетных ударов по колонне из двухсот человек - 180 погибло.
Украинские солдаты в Авдеевке почти в окружении. В отчаянии от происходящего военные решили "добиваться правды" и двинули колонной на Киев. Это был бунт!
Украина, на любые недовольства, ввела загрядотряды, И, ожидаемо, по недовольным ударили на марше и уничтожили. Киевское военное руководство и со своими людьми расправились жёстко, показав, что все попытки устраивать смуту будут пресекаться только таким образом.
